Собрались мышки выпить-по куралесить: - Может по сто грамм и песни попищим? - Может по двести и на дискотеку? - Может по триста грамм и кота запинаем?
Полевка боится выйти из укрытия, потому что слышит рядом кошка мяукает. Неожиданно залаяла собака. Начала она рассуждать: - Раз поблизости лает собака, кошки и след простыл. Можно и не бояться. Только вылезла, как ее скушала кошка. Вытерла она пасть и говорит: - Полезно знать хотя бы один иностранный язык!
Слон посмотрел на мышь, скривил морду и произнес: - Ты самое беспомощное и бесполезное создание, которое я только видел. - Извините, повторите еще раз Вашу речь. Мне бы выучить ее и повторить одной надоедливой улитке.
Анекдот про глупую супругу: Жена: - Говорят, что все грызуны очень глупые животные, только жрут и срут. Ты как считаешь – это правда? Муж: - Конечно, правда, моя мышка!
Темная ночь. Кухня. Медленно отворяется дверка холодильника и из него выползает толстенная мышь. Морда размером с теннисный мяч, живот - как 5 теннисных мячей, в одной лапе тащит целую копченую курицу, в другой круг сыра, зубами тащит упаковку сосисок. Добирается она до своей норы, а около входа лежит малюсенькая мышеловка с крошечным, кусочком сыра. Смотрит на нее мышь, утирает пот со лба и произносит: - Ну, просто, как дети малые.
Анекдот про агрессивных мышей: Ночь - полночь, кабак, народу никого. Врывается ирландская мышь, смотрит по сторонам – нет ли опасности, бежит к стойке, наливает кружку эля, залпом опустошает кружку стремглав, несется в укрытие. Появляется украинская полевка, палит по сторонам на предмет хищников, бежит к бару, берет рюмку горилки, закусывает салом и довольная уносит ноги. Немецкая мауз выглядывает, не видит опасности, маршем идет к стойке, выпивает пива и так же удаляется. Выходит русская мышь, как и остальные не видит хищников, бежит со всех ног к стойке, выпивают рюмку, смотрит – никого нет, наливает еще одну, выпивает – опять нет опасности, затем идет третья – пятая рюмка... оглядывается – ну где же кот! Хрустит костяшками и хищно пищит: - А я, сцуко, подожду!
Знаете хороший анекдот на эту тему? Поделитесь со всем миром.